HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

*ツリー一括表示では画像も強制的にアイコン表示になります。

Nomal イントロ当て /くろねこ (03/07/13(Sun) 19:55) [21]
Nomal Re[1]: イントロ当て /かじ (03/07/14(Mon) 19:17) [22]
Nomal Re[1]: イントロ当て /Eiji (03/07/17(Thu) 15:59) [23]
Nomal ここには直接関係ないのですが・・・ /おかだ (03/07/29(Tue) 23:37) [24]
┃┗Nomal これからもどうぞ宜しくお願いいたします /管理者 (03/07/30(Wed) 00:25) [25]
Nomal Re[1]: イントロ当て /松田恵子 (16/03/30(Wed) 21:25) [636]


親記事 / ▼[ 22 ] ▼[ 23 ] ▼[ 24 ] ▼[ 636 ]
[21]  イントロ当て
□投稿者/ くろねこ 1回-(2003/07/13(Sun) 19:55:58)


    ▼記事内容/座談会企画・ネタ 

    学会歌やナツメロ、今流行りの歌など
    いろいろ取り合わせてイントロ当てクイズをしました
    色んな世代の方が応えられるように
    選曲をして下さい。
    未来部や壮年部、多宝会と皆さんで盛り上がって下さいね。
[ □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] 削除キー/



▲[ 21 ] / 返信無し
[22]  Re[1]: イントロ当て
□投稿者/ かじ 1回-(2003/07/14(Mon) 19:17:06)

    イントロ当てクイズ、楽しそうですね。
    最近はそういう番組も無いみたいですし。
    未来部の会合でやったら子供たちも喜んでくれそうですね。
    今度私の地域でもやってみたいと思います。
[ 親 21 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] 削除キー/



▲[ 21 ] / 返信無し
[23]  Re[1]: イントロ当て
□投稿者/ Eiji 1回-(2003/07/17(Thu) 15:59:30)

    これは、いいアイデアですねぇ♪
    地区部長よろこぶぞぉぉーーー(笑)
[ 親 21 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] 削除キー/



▲[ 21 ] / ▼[ 25 ]
[24]  ここには直接関係ないのですが・・・
□投稿者/ おかだ 1回-(2003/07/29(Tue) 23:37:35)

    こんなサイトがあったの初めて知りました!
    私も座談会何すればいいか・・・いつも困っていたのですが、
    地区のみなさんが喜んでくれそうなのがいくつかありました!
    遠慮なくつかわせていただきマース☆
[ 親 21 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] 削除キー/



▲[ 24 ] / 返信無し
[25]  これからもどうぞ宜しくお願いいたします
□投稿者/ 管理者 1回-(2003/07/30(Wed) 00:25:56)

    まだ大々的な宣伝をしていないものですから、まだマイナーな存在だったりします。
    当サイトでは、学会員さんに喜んで頂けるような企画を形にしてお届けしていくつもりですのでどうかこれからも応援してくださいね。
[ 親 21 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] 削除キー/



▲[ 21 ] / 返信無し
[636]  Re[1]: イントロ当て
□投稿者/ 松田恵子 1回-(2016/03/30(Wed) 21:25:49)

    ■No21に返信(くろねこさんの記事)
    > 学会歌やナツメロ、今流行りの歌など
    > いろいろ取り合わせてイントロ当てクイズをしました
    > 色んな世代の方が応えられるように
    > 選曲をして下さい。
    > 未来部や壮年部、多宝会と皆さんで盛り上がって下さいね。
    >
[ 親 21 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] 削除キー/


HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
Edit by kongodo