HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

[40]  ブロック座談会のネタ
□投稿者/ マッチョ 1回-(2004/02/24(Tue) 12:38:39)


    ▼記事内容/座談会企画・ネタ 

    (2004/03/05(Fri) 05:29:46 編集)

     毎年、数回、ブロック座談会があります。その度にネタに困ります。
    このホームページにも色々なネタがあり楽しく読んでいますが、ネタは
    身近にいくらでもあると気がつきました。2月度のブロック座を控え、
    何をやったらよいのかを悩んでいたときに毎週木曜日に連載されている
    健康と生命と仏法を語るの連載が目に飛び込みよし、これだと思いました。
    後日がブロック座談会だっため、3回の記事をWORDにまとめました。
    それをブロック座談会でやったところ一言発言の際にもこの話題で盛り上がり
    ました。やはり、座談会に来て頂いた方に来て良かったと思える座談会を
    企画するんだという一念が重要だと思いました。ただ、今度は準備をもっと
    余裕をもってやりたいと思います。
     来月もブロック座談会ですので今月よりも良い企画を考えようと思います。
記事引用  削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →原点ですよね /Tsukasa@管理者
→Re[1]: ブロック座談会のネタ /Liaakiko
 
上記関連ツリー

Nomal ブロック座談会のネタ / マッチョ (04/02/24(Tue) 12:38) [40] ←Now
Nomal 原点ですよね / Tsukasa@管理者 (04/02/26(Thu) 09:56) [41]
┃┗Nomal Re[2]: 原点ですよね / imai (05/01/26(Wed) 15:40) [83]
Nomal Re[1]: ブロック座談会のネタ / Liaakiko (04/02/27(Fri) 19:03) [42]
  ┣Nomal Re[2]: ブロック座談会のネタ / マッチョ (04/03/03(Wed) 12:51) [43]
  ┃┣Nomal 御礼 / Liaakiko (04/03/04(Thu) 23:38) [44]
  ┃┃┗Nomal ご活用ありがとうございます。 / Tsukasa@管理者 (04/03/05(Fri) 05:24) [45]
  ┃┗Nomal Re[3]: ブロック座談会のネタ / けいこ (05/03/09(Wed) 22:40) [110]
  ┗Nomal Re[2]: ブロック座談会のネタ / 若松邦久 (04/05/09(Sun) 09:06) [50]
    ┗Nomal Re[3]: ブロック座談会のネタ / 岩崎真理子 (04/09/11(Sat) 09:22) [51]
      ┗Nomal Re[4]: ブロック座談会のネタ / 門谷 文子 (14/01/31(Fri) 23:47) [624]
        ┗Nomal Re[5]: ブロック座談会のネタ / くまちゃん (15/07/13(Mon) 22:37) [633]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信
Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
Edit by kongodo