HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

[512]  十界チェック
□投稿者/ rigu 1回-(2010/03/17(Wed) 10:13:42)

    ブロック座談会で使わせて頂きました。
    座談会に入った幹部(県副本部長)より、14「体が弱く云々」は現在病気で戦っている本人や家族を持つ人もいるのに、それを地獄界と決めつけるのは失礼である。と指摘されました。他にも「1」「19」「27」「41」の設問で十界の命を決めつけるのはおかしいと、終わった直後皆の前で指摘されましたのでご報告しておきます。
    参加されたみなさんは「楽しかった おもしろかった」と好評でした*^ ^*
記事引用  削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←十界チェック /管理者 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 十界チェック /管理者 (03/04/14(Mon) 08:16) [3] 10kai-check.zip/11KB
Nomal Re[1]: 十界チェック /マッチョ (04/03/16(Tue) 12:46) [46]
┃┗Nomal 十界チェックの応用版ですね /Tsukasa@管理者 (04/03/17(Wed) 12:13) [47]
Nomal Re[1]: 十界チェック /らいらい (04/11/04(Thu) 12:23) [61]
┃┗Nomal Re[2]: 十界チェック /ina (05/02/01(Tue) 23:36) [95]
┃  ┣Nomal Re[3]: 十界チェック /はな (05/02/28(Mon) 11:52) [107]
┃  ┃┗Nomal ご報告ありがとうございます /Tsukasa@管理者 (05/03/01(Tue) 10:42) [108]
┃  ┗Nomal Re[3]: 十界チェック /茅ヶ崎よし福 (05/04/14(Thu) 16:08) [118]
Nomal Re[1]: 十界チェック /けいこ (05/03/13(Sun) 12:59) [111]
Nomal Re[1]: 十界チェック /-hh- (05/10/14(Fri) 02:25) [130]
┃┗Nomal 縦の列に分類済みだと思います /Tsukasa (05/10/14(Fri) 15:42) [131]
Nomal Re[1]: 十界チェック /ニシキヘビ (06/04/10(Mon) 21:52) [162]
Nomal Re[1]: 十界チェック /yokotam (06/05/15(Mon) 10:57) [163]
Nomal Re[1]: 十界チェック /rigu (10/03/17(Wed) 10:13) [512] ←Now
Nomal Re[1]: 十界チェック /koji (14/04/15(Tue) 08:22) [627]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信
Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
Edit by kongodo